
文章插图
演示机型:华为P40
系统版本:EMUI11
【华为字幕功能怎么开 华为字幕功能怎么打开】华为字幕功能怎么开共有3步 。以下是华为P40下的具体操作步骤:
操作/步骤
1
打开设置中的辅助功能
打开设置功能,点击设置页面中的辅助功能 。
2
点击无障碍功能
点击无障碍功能 。
3
点击字幕功能
再点击无障碍页面中的字幕功能 。
4
开启字幕功能
开启字幕功能即可 。
END
总结:以上就是关于华为字幕功能怎么开的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 华为mate30支持wife6 华为mate30支持wifi6吗
- 华为平板叫ipad吗
- 华为怎么开启录屏权限
- 如何关闭windows搜索功能 关闭windows搜索功能的方法
- 华为手机通话记录保存多久
- 小黄树的功效与作用
- 华为an00是什么型号的手机
- 小米11pro和华为p50对比
