
文章插图
1、苹果手机的AppStore里面原来是有迅雷的 , 后来因为大部分用户都用来下载一些小电影 。之后就在AppStore上删除了 。现在苹果用户想要下载迅雷是可以的 。
2、进入苹果手机的界面,打开苹果手机自带的safari浏览器 。
3、进入浏览器的界面,打开搜索,在搜索栏内输入图中搜索栏的内容 , 在搜索的结果中选择第一个链接,点击进入 。
【苹果手机不能下载迅雷怎么办 苹果手机不能下载迅雷】4、进入到主界面,然后选择其中的应用下载选项 。
5、进入软件的下载界面,滑动屏幕,找到其中的迅雷手机版,点击进入 。
6、接着进入迅雷手机版的简单介绍界面,这里点击安装选项即可 。
7、等待下载完成之后 , 在手机的界面就可以看到迅雷的图标了,不过只是下载成功了,暂时还不能使用 , 接着往下看 。
8、打开手机的设置图标,在设置的界面选择通用选项 。
9、进入通用的设置界面,选择其中的设备管理选项 。
10、进入设备管理的设置界面,点击列表中的描述文件 。
11、接着进入到软件的描述文件界面 , 在最下方可以看到迅雷的名称,这个时候点击蓝色的文字,信任的选项 。
12、接着会弹出一个是否信任的的窗口,这里点击信任即可 。
13、信任之后 , 软件的签名就有了,这个时候就可以打开使用下载好的迅雷软件了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 为什么突然不可以极速退款了 为什么不能极速退货了
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- wifi信号满格旁边有个叹号不能上网 wifi信号满格旁边有个叹号
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 新买的苹果8有膜吗
- Win7系统开机提示“不能加载用户的配置文件”怎么办?
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
