
文章插图
1、打开手机进入系统后 , 找到手机QQ的应用进入 。
2、进入手机QQ主界面,找到需要语音聊天的好友,进入聊天框 。
【qq语音通话关闭麦克风对方还能听到吗 qq语音通话怎么关闭麦克风】3、点击进入后,我们选择右下方加号的图标 。
4、之后,选择语音通话的图标进入 。
5、点击发起语音通话后,点击左下方的麦克风图标 。
6、点击后,即可关闭QQ语音通话的麦克风 。
- 中英文朗读专家怎么更换语音?中英文朗读专家更换语音的方法
- 如何关闭windows搜索功能 关闭windows搜索功能的方法
- 精明购如何关闭推送通知?精明购关闭推送通知的方法
- 华为手机通话记录保存多久
- 向日葵远程控制软件语音通话的技巧 向日葵远程控制软件如何语音通话
- 余额宝心愿存储怎么关闭 终止心愿方法
- VUE如何关闭视频自动播放?VUE关闭视频自动播放的方法
- 云南玉溪普通话报名入口 玉溪普通话在哪里报名
- 玉溪普通话报名入口 玉溪普通话成绩在哪查询
- 云南玉溪普通话报名入口 玉溪普通话报名收费标准一览
