
文章插图
【连接到icloud时出错 给大家介绍一下】1、检查是否关闭了数据应用于设置;1打开进入iPhone设置页面,点击【蜂窝移动网络】;2在打开的页面中,点击【使用无线局域网与蜂窝移动的应用】;3这时,可以看到笔者当前的【设置】处于关闭状态,点击打开它;4进入设置的应用页面,点击选择【无线局域网与蜂窝移动数据】;5设置完成,点击左上角的返回,看看是否问题已经解决?
2、注销iCloud账号;1在iPhone设置页面中,找到【iCloud】,直接打开;2进入iCloud详情页,翻到页面底部,点击【注销】,然后再重新登录iCloud账号,看是否问题已经解决?
3、注销无线局域网网络;1在iPhone设置页面中,点击打开【无线局域网】;2进入无线局域网列表页面,点击已经连接的局域网右侧的i图标;3在打开的页面中,点击【忽略此网络】,使用移动网络进行连网,看是否问题已经解决?
4、还原网络设置;1如果以上方法都还没能够解决问题,那么,在设置页面下,点击打开【通用】;2进入iPhone通用设置页面,点击页面底部的【还原】;3在打开的还原设置页面当中,直接点击【还原网络设置】;4这时,需要我们输入iPhone解锁密码,验证成功之后,将自动进行网络设置的还原,然后重新连接移动网络尝试下是否已经解决问题?若还不行,再次连接WiFi,再次尝试 。
- 怎么连接wifi
- ipad蓝牙键盘怎么连接 ipad蓝牙键盘怎么连接ipad
- 笔记本电脑截屏怎么连下面时间一起截屏呢
- AirPods是怎么连接的?AirPods连接的方法
- 局域网网络无法连接怎么办 win7局域网网络故障如何解决
- 连尚阅读怎么设置阅读不锁屏?连尚阅读设置阅读不锁屏的方法
- 家里有网为什么手机连不上wifi
- 连信APP如何关闭消息提示?连信APP关闭消息提示的方法
- 自学连接数据库
- 连壳蒸鸡蛋需要多久 蒸鸡蛋需要多久
