
用Vivo和iQOO的小伙伴们,赶紧把这些烦人的广告关掉,既省电又能保护隐私喔~
记得收藏设置哦!
01、关闭系统个性化广告
02、关闭应用推荐广告
?设置→安全→更多安全设置→应用安装→关闭【应用推荐】
03、关闭日历广告
?设置→安全→更多安全设置→应用与权限→系统应用设置→日历→辅助功能→关闭【发现】
04、关闭相册广告
?设置→安全→更多安全设置→应用与权限→系统应用设置→相册→关闭【推送提醒】
【vivo手机关闭什么省电模式】05、关闭用户体验计划
?设置→系统管理→客户服务→用户体验改进计划→关闭【加入用户体验改进计划】
06、关闭全局搜索广告
?设置→系统管理→全局搜索→首页展示内容→关闭【应用建议】【热门搜索】
07、关闭应用建议个性化,热门推荐
?设置→系统管理→全局搜索→个性化设置→关闭【应用建议个性化】【热门推荐个性化】【搜索结果个性化】【广告个性化】
08、关闭负一屏广告
?负一屏→右上角设置→热点资讯→关闭【热点资讯】
?负一屏→右上角设置→Jovi建议→早报速递→关闭【早报速递】
立马就去设置哦,还你一个“干净”的手机~
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- vivos9处理器是多少
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
