
文章插图
演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS14.4
APP版本:搜狗输入法1.1
苹果12搜狗输入法怎么用不了共有5步 。以下是Iphone 12中解决搜狗输入法用不了的具体操作步骤:
操作/步骤
1
打开设置点击通用
【苹果12不支持搜狗输入法 苹果12搜狗输入法怎么用不了】打开设置,点击通用 。
2
点击还原
在通用下面点击还原 。
3
点击还原键盘词典
点击还原键盘词典 , 确定还原 。
4
返回通用找到键盘
返回到通用界面,在通用下面找到键盘 。
5
添加搜狗输入法
在点击键盘,进入并重新添加搜狗输入法即可 。
END
总结:以上就是关于苹果12搜狗输入法怎么用不了的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 新买的苹果8有膜吗
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- 苹果13能用充电宝充吗
- 苹果13有充电头和数据线吗
- 苹果12pro可以双卡吗
- 苹果13pro是单卡还是双卡
- 苹果手机保障不适用是什么意思
- 如何绘制苹果logo
- 苹果和梨子哪个热量高
