
文章插图
喜欢按键声音的朋友可以通过以下步骤打开,非常简单 。
1、首先,点击苹果手机:设置 。
2、点击设置后,进入设置界面,向下拉 。
3、在设置中找到:声音栏 。
4、进入声音界面后,向下拉 。
5、在声音界面的倒数第二行,有一个按键音栏,向左滑动按键音右侧的按键 。
6、打开后,按键音右侧的按键变绿,设置成功 。这样按键就会有按键音 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 凯旋门是什么牌子的包包 圣罗兰的包包辨别真假
- 梦见跳搂是什么意思
- 海底的生物有什么
- 为什么突然不可以极速退款了 为什么不能极速退货了
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 宿舍有蜈蚣怎么办
- 聪明伶俐是什么动物
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
