【手机按键音乐是什么软件】

操作步骤一:1.首先,打开OPPO手机,然后点击“设置”图标;
2.点击“声音”,进入“声音”设置界面;
3.点击“按键声音”,在弹出的菜单中可以设置按键声音的音量;
4.当按键声音的音量设置完成后,点击“确定”按钮,保存设置 。
操作步骤二(由于各版本型号不同,第二种方法):1、打开手机的设置,进入设置页面 。
2、点击“声音和振动”,进入声音和振动设置页面 。
3、点击“按键声音”,打开按键声音设置页面 。
4、点击“开启”,即可将按键声音打开 。
扩展资料:进入“声音”设置界面后,还可以设置其他声音,比如按键音效、来电铃声、提示音、系统音等,以及调节系统音量的大小 。
相关资料:OPPO手机按键声音调整完成后,用户可以根据自身的使用习惯设置其他的声音,以及调节按键声音的音量,从而使手机使用起来更加舒适和方便 。
本次演示硬件如下:
硬件型号:OPPOFindN2Flip
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 一个木函如何下载音乐?一个木函下载音乐的方法
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
