
文章插图
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
【抖音合拍怎么从相册选择视频】系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:抖音19.2.0
抖音合拍无法从相册选择视频 。抖音如何进行合拍共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13下抖音进行合拍的具体操作步骤:操作/步骤1找到视频点击分享

文章插图
找到想要合拍的视频,点击分享按钮 。2点击合拍拍摄并编辑

文章插图
在分享里面点击合拍,进行视频的拍摄以及编辑 。3点下一步编文案点发送

文章插图
完成后点击下一步,编辑文案,再点击下方的发送即可 。END总结:以上就是关于抖音合拍怎么从相册选择视频的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
