
文章插图
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
【哔哩哔哩怎么绑定qq】系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:哔哩哔哩6.55.0
哔哩哔哩怎么绑定qq共有4步 。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13中哔哩哔哩绑定qq的具体操作步骤:操作/步骤1打开软件选择设置

文章插图
打开哔哩哔哩软件,进入个人中心选择设置 。2选择安全隐私

文章插图
在设置页面选择安全隐私 。3选择账号安全中心

文章插图
在安全隐私界面选择账号安全中心 。4找到绑定QQ账号绑定

文章插图
找到绑定QQ账号这一项,点击绑定即可 。END总结:以上就是关于哔哩哔哩怎么绑定qq的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
