
文章插图
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:快影5.49.0
怎么将两个视频合在一个视频上共有4步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13下将两个视频合在一个视频上的具体操作步骤:操作/步骤1打开快影点击剪辑

文章插图
打开快影应用 , 点击剪辑的选项 。2勾选视频点击完成

文章插图
勾选需要合并的两个视频文件,点击完成 。3点击位置设置转场

文章插图
点击两个视频中间的位置,设置转场效果 。4选做好了点直接导出【怎么将两个视频合在一个视频上】

文章插图
选择右上角做好了的选项 。点击直接导出的选项即可将两个视频合并成一个视频 。END总结:以上就是关于怎么将两个视频合在一个视频上的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
