
文章插图
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
【抖音怎么解除时间限制】APP版本:抖音19.0.0
抖音怎么解除时间限制共有3步 。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13中抖音解除时间限制的具体操作步骤:操作/步骤1点击我点击设置菜单

文章插图
点击打开抖音后点击我,接着点击右上角设置菜单图标 。2点击选项点击时间锁

文章插图
点击未成年保护工具选项,点击时间锁 。3点关闭时间锁输入密码

文章插图
点击关闭时间锁,输入当时设置时间锁的密码即可 。END总结:以上就是关于抖音怎么解除时间限制的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
