
文章插图
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:微信8.0.16
微信视频号怎么拉黑别人共有5步 。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13中微信视频号拉黑别人的具体操作步骤:操作/步骤1打开微信点击发现

文章插图
首先打开微信,点击页面下方的发现 。2点击视频号选项

文章插图
点击页面的视频号选项进入 。3点击进入人物小标

文章插图
找到页面右上角的人物小标并点击进入 。4点击…小标

文章插图
进入该视频号后点击右上角的…小标 。5点击不看对方动态【微信视频号怎么拉黑别人】

文章插图
在下方弹出的小框中点击不看对方动态即可 。END总结:以上就是关于微信视频号怎么拉黑别人的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- wifi信号满格旁边有个叹号不能上网 wifi信号满格旁边有个叹号
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 交通银行中怎么查询信用卡卡号?交通银行中查询信用卡卡号的方法
- 养文竹的好处是什么呢视频 养文竹的好处是什么呢
- 微信可以跨国加好友吗
- 空调怎么移机视频教程 空调怎么移机
- 清丰县车辆限号规定最新消息查询 清丰县车辆限号规定
