
平常在用手机时,如果要切换手机手机流量,该如何设定呢?
用这种方法或许你可以试一下,什么是数据总流量呢,是我们大家平时无需WIFI所使用的总流量,便是花钱总流量,WIFI是由无线路由器接受网络信号,然后再进行手机上网,那么如果我们想切换电话卡1和卡2的默认手机流量该如何设定呢 。
第一步,打开设置,在设计中寻找移动网络,挑选移动网络,具体要看图一 。
打开设置,在设计中寻找移动网络
打开设置之后,在这儿挑选移动网络
第二步,在这儿挑选SIM卡管理方法,具体要看图二 。
在这儿挑选SIM卡管理方法
第三步,开启SIM卡管理方法之后,可以考虑默认数据网络,卡1和卡2之间切换,具体要看图三 。
这儿的默认数据网络能够进行切换
第四步,点击切换就行了,具体要看图四 。
挑选好卡1和卡2以后,点击这里的切换就行了
注:这儿的默认拔号卡可以不用进行调节,或是设定卡1为默认拔号卡,也能设卡2为默认拔号卡,开启双卡双待4G作用就是两张卡都开启4G作用 。
大伙儿赶紧出手看一下吧 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 凯旋门是什么牌子的包包 圣罗兰的包包辨别真假
- 牛筋丸——补充胶原蛋白延缓衰老
- 梦见跳搂是什么意思
- 海底的生物有什么
- 为什么突然不可以极速退款了 为什么不能极速退货了
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- 聪明伶俐是什么动物
- 阿古柏是哪个国家
