【如何停用花呗功能】

文章插图
1、打开支付宝App 。
2、进入支付宝首页点击右下角——我的图标按钮;
3、进入我的支付宝个人中心界面,点击花呗选项;
4、进入花呗界面,点击右下角的设置按钮图标;
5、进入设置界面选项,点击其他选项;
6、点击关闭花呗选项;
7、选择关闭花呗的原因,未未在这里选择的是其他选项;
8、勾选原因之后,点击关闭服务按钮;
9、点击确认关闭按钮,这样花呗就关闭成功了 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- ps如何液化工具怎么调
- Win8如何使用?Win8使用技巧介绍
