
文章插图
1、首先在手机上找到设置 。
2、点击进入设置页面,切换到常规选项中 。
3、往下滑动找到关于手机,点击进入 。
4、往下滑动屏幕 , 找到SIM卡状态 。
5、点击进入 , 能够看到本机号码 。
【怎么看自己的手机号码】6、或者通过让自己拨打对方的手机号,通过来电显示自己的手机号码,也是一种查看自己手机号的方法 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
