
文章插图
1、首先我们打开要进行上课的QQ群 , 点击右上方的“课”选项 , 就可以发出课堂通知了 。
2、点击上课之后 , 软件会自动发送通知 , 点击开始上课通知后会进入课堂直播界面 。
3、进入课堂直播界面后 , 点击“开始上课”选项就会进入上课界面正式开始课堂了 。
4、在上课界面中 , 找到屏幕下方的小电脑图标 , 点击之后选择“分享屏幕” 。
5、点击之后会弹出选择框 , 大家可以根据自己的需要选择“分享窗口”或者“分享屏幕” 。
【qq课堂怎么分享屏幕】6、如果大家选择了分享屏幕 , 那么我们就可以像截图一样选择要分享的区域 , 选择好区域后点击选框右下角的“开始实时分享”就可以了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
