
文章插图
演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS15 1、有可能是因系统后台的APP刷新功能,后台的APP刷新过快也会导致耗电快 。
2、系统版本导致iPhone12手机掉电快,建议是升级到更新的版本来解决 。尽量关闭蓝牙等不常用的功能 , 也可增加续航时间 。
3、iPhone12双卡双待的驱动出现问题,在使用双卡双待后,耗电会增加 。
苹果公司:
【苹果12待机耗电快什么原因】是美国一家高科技公司 。由史蒂夫·乔布斯、斯蒂夫·盖瑞·沃兹尼亚克和罗纳德·杰拉尔德·韦恩(Ron Wayne)等人于1976年4月1日创立 , 并命名为美国苹果电脑公司,2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺 。苹果公司创立之初,主要开发和销售的个人电脑,截至2014年致力于设计、开发和销售消费电子、计算机软件、在线服务和个人计算机 。苹果的Apple II于1970年代开启了个人电脑革命,其后的Macintosh接力于1980年代持续发展 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 新买的苹果8有膜吗
- 苹果13不送充电器和耳机吗
- 苹果13能用充电宝充吗
- 苹果13有充电头和数据线吗
- 苹果12pro可以双卡吗
- 苹果13pro是单卡还是双卡
- 苹果手机保障不适用是什么意思
- 如何绘制苹果logo
- 苹果和梨子哪个热量高
