
文章插图
演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS15
解决苹果12找不到描述文件和设备管理共有4步,以下是Iphone 12下查找描述文件和设备管理的详细操作:操作/步骤1手机设置,点击通用

文章插图
打开手机设置,点击通用 。2点击描述文件

文章插图
在通用页面点击描述文件 。3点应用程序安装、信任

文章插图
页面点击应用程序进行安装、信任 。4点击确定查看【苹果12找不到描述文件和设备管理】

文章插图
点击确定,返回页面即可查看文件与设备管理选项 。END总结:以上就是关于苹果12找不到描述文件和设备管理的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- ps给衣服加花纹
- 找回手动删除聊天记录 找回手动删除聊天记录QQ
- 为什么qq扩列匹配不到人 qq扩列匹配为什么匹配不了
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 抖音创作的原声上哪找 抖音创作的原声上哪找啊
- 新买的苹果8有膜吗
- 找回全民k歌 找回全民K歌
- 怎么连接wifi
- 苹果13不送充电器和耳机吗
