
文章插图
appstoreapplemusic解除的方法是:
1、首先在手机桌面上点击【设置】选项,并进入 。
2、然后在设置页面点击【iTunes Store与App store】选项,并进入 。
3、接着点击Apple ID账号后,选择【查看Apple ID】 。
4、其次验证指纹或者密码后,点击【订阅】 。
5、之后就可以看到手机订阅了哪些内容 , 最后点击【取消订阅】即可 。
【appstoreapplemusic怎么解除】
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
