【华为翻译功能怎么打开】

文章插图
演示机型:华为P50
系统版本:HarmonyOS 2
华为翻译功能怎么打开共有2步,以下是华为P50下打开翻译功能的详细操作:操作/步骤1手机设置,点智慧助手

文章插图
打开手机设置,点击智慧助手 。2开启智慧识屏

文章插图
点击智慧识屏,开启智慧识屏即可 。END总结:以上就是关于华为翻译功能怎么打开的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 华为mate30支持wife6 华为mate30支持wifi6吗
- 华为平板叫ipad吗
- 华为怎么开启录屏权限
- 如何关闭windows搜索功能 关闭windows搜索功能的方法
- 出国翻译官如何进行拍照翻译?出国翻译官进行拍照翻译的方法
- 华为手机通话记录保存多久
- 小黄树的功效与作用
- 华为an00是什么型号的手机
