【华为手机要不要开智能分辨率】

文章插图
演示机型:华为P50
系统版本:HarmonyOS 2
华为手机可根据需求打开智能分辨率,打开方法共有2步 , 以下是华为P50下打开智能分辨率的详细操作:操作/步骤1设置中点击显示

文章插图
打开手机设置 , 点击显示 。2打开智能分辨率

文章插图
找到并打开智能分辨率即可 。END总结:以上就是关于华为手机要不要开智能分辨率的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 华为mate30支持wife6 华为mate30支持wifi6吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 华为平板叫ipad吗
