
文章插图
演示机型:华为P50
系统版本:HarmonyOS 2
华为手写输入法方框不见了怎么办共有2步 , 以下是华为P50下解决手写输入法方框不见的详细操作:操作/步骤1设置中点击系统与更新

文章插图
打开手机设置 , 点击系统与更新 。2语言和输入法点击默认【华为手写输入法方框不见了怎么办】

文章插图
语言和输入法页点击默认即可 。END总结:以上就是关于华为手写输入法方框不见了怎么办的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 华为mate30支持wife6 华为mate30支持wifi6吗
- 华为平板叫ipad吗
- 华为怎么开启录屏权限
- Win10输入法如何切换成永久英文输入法?
- win7电脑输入法怎么设置 win7电脑输入法不能用怎么办
- 华为手机通话记录保存多久
- 联想k5play中怎么切换九宫格输入法?联想k5play中切换九宫格输入法的方法
- 华为an00是什么型号的手机
- 搜狗输入法跨屏输入怎么用?搜狗输入法跨屏输入的方法
