
文章插图
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15
苹果怎么共享wifi共有3步,以下是Iphone 13下怎么共享wifi的详细操作:操作/步骤1打开蓝牙点击wifi

文章插图
打开手机蓝牙,需连接wifi的手机点击共享wifi名称 。2进入输入密码界面【苹果怎么共享wifi】

文章插图
连接wifi,然后进入连接此wifi的输入密码界面 。3弹出窗口中点共享密码

文章插图
共享wifi手机会弹出无线局域网密码窗口,点击共享密码等待连接即可 。END总结:以上就是关于苹果怎么共享wifi的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
