
文章插图
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:支付宝 V102.33.8000
支付宝出行怎么开发票共需要4个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是在华为P50中支付宝出行怎么开发票的详细操作:操作/步骤1点击交通出行网约车

文章插图
打开支付宝 , 点击交通出行 , 点击并进入网约车 。2点击并进入个人中心

文章插图
在弹出的页面中,点击并进入右下角的个人中心 。3选择行程并点击开票

文章插图
点击开发票功能,会显示出能开具电子发票的行程,选择行程并点击开票按钮 。4填写提交发票相关信息【支付宝出行怎么开发票】

文章插图
填写发票相关信息,并点击提交按钮,收到发票的邮件即可 。END总结:以上就是关于支付宝出行怎么开发票的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 蚂蚁庄园宝箱怎么开?蚂蚁庄园宝箱开启步骤介绍
- 宝鸡电动车怎么上牌 宝鸡电动车现场上牌指南
- 宝鸡电动车头盔新规 宝鸡对电动车的政策
- 宝鸡7月1日起电动车充电器新标准 宝鸡市充电站
- 淘宝的发票管理在哪里
- 支付宝余额宝心愿储蓄怎么终止?心愿储蓄提前终止方法一览
- 宝宝手心发热 宝宝手心发热怎么回事
- 支付宝余额宝心愿管理是什么?支付宝余额宝心愿怎么添加?
- 苹果13能用充电宝充吗
