
文章插图
演示机型:小米11
系统版本:MIUI 12.5
小米手机怎么看电池容量损耗共有3步,以下是小米11下手机怎么看电池容量损耗的详细操作:操作/步骤1设置中点击省电与电池

文章插图
打开手机设置,点击省电与电池 。2页面中点击电池

文章插图
页面中找到并点击电池 。3查看池损耗程度【小米手机怎么看电池容量损耗】

文章插图
进入页面后即可查看手机的电池损耗程度 。END总结:以上就是关于小米手机怎么看电池容量损耗的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
