
文章插图
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:支付宝 V102.33.8000
支付宝蚂蚁森林换树共需要3步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是华为P50下支付宝蚂蚁森林换树的详细操作:操作/步骤1进入支付宝蚂蚁森林

文章插图
打开支付宝 , 点击进入蚂蚁森林 。2森林中点击背包选项【支付宝蚂蚁森林怎么换树】

文章插图
在蚂蚁森林中点击背包选项 。3点击皮肤选项选择皮肤

文章插图
在背包中点击皮肤选项,即可换树 。END总结:以上就是关于支付宝蚂蚁森林怎么换树的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 蚂蚁庄园宝箱怎么开?蚂蚁庄园宝箱开启步骤介绍
- 宝鸡电动车怎么上牌 宝鸡电动车现场上牌指南
- 蚂蚁庄园救济卡有什么用?蚂蚁庄园救济卡作用介绍
- 宝鸡电动车头盔新规 宝鸡对电动车的政策
- 宝鸡7月1日起电动车充电器新标准 宝鸡市充电站
- 淘宝的发票管理在哪里
- 支付宝余额宝心愿储蓄怎么终止?心愿储蓄提前终止方法一览
- 宝宝手心发热 宝宝手心发热怎么回事
- 支付宝余额宝心愿管理是什么?支付宝余额宝心愿怎么添加?
