【微信里的视频号怎么开通】

文章插图
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:微信 V8.0.15
微信里的视频号怎么开通共需要4个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是华为P50下微信里的视频号怎么开通的详细操作:操作/步骤1打开微信点击“发现”

文章插图
打开微信 , 点击菜单栏中的“发现” 。2点击“视频号”选项

文章插图
在发现选择界面点击“视频号”选项 。3点击“相机”图标

文章插图
进入视频后页面点击右上角的“相机”图标 , 进行视频号创建 。4点击“创建账号”

文章插图
在弹出的创建视频号窗口中,点击“创建账号”即可 。END总结:以上就是关于微信里的视频号怎么开通的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 螃蟹脚的功效与作用
- 凯旋门是什么牌子的包包 圣罗兰的包包辨别真假
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 海底的生物有什么
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 梦想微商激活码怎么获得 免费获得激活码方法
- 怎样挑选石斛最好?
- 西凤酒是哪个省的
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
