
文章插图
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:QQ V8.8.33.6300
腾讯课堂直播时学生怎么签到共有4步 , 本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是华为P50下腾讯课堂直播时学生怎么签到的具体操作步骤:操作/步骤1QQ中点动态腾讯课堂

文章插图
打开QQ,点击动态、腾讯课堂 。2点击课程表

文章插图
点击下方菜单栏“课程表”进入课程 。3点击课程学习【腾讯课堂直播时学生怎么签到】

文章插图
点击课程视频开始学习 。4观看视频进行签到

文章插图
观看视频课程15分钟以上,进行签到和评论即可 。END总结:以上就是关于腾讯课堂直播时学生怎么签到的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 以下哪个地方还没有种植蚂蚁森林?蚂蚁庄园小课堂答案分享
- GPlive直播中怎么开直播?GPlive直播中开直播的方法
- 淘宝直播亲密度怎么提升 淘宝直播怎么降亲密度
- 2023苏迪曼杯赛程直播时间表5月16日 21年苏迪曼杯赛程
- 最新腾讯防沉迷实名认证分享 游戏实名认证身份证号最新2022
- 宝贝秀直播注册不了怎么办?宝贝秀直播注册不了的解决方法
- 秀票直播出现打不开怎么办?秀票直播出现打不开的具体处理方法
- 天天秀直播看不了怎么办?天天秀直播看不了的解决方法
- 火山星球直播app怎么进行充值?火山星球直播app进行充值的方法
- 帝国直播中是怎么开直播的?帝国直播中开直播的方法
