
文章插图
【如何查询自己的手机号码 查询自己的手机号码的方法】1、首先是要在自己的手机的主页面,找到手机设置,点击设置菜单并进入 。
2、在“设置”里找到“我的设备”的这样一个选项,进去到我的设备选项,这里界面中会有手机的各种信息,不同品牌的手机列项会有所差异,但是肯定会有一个关于该手机系统介绍的菜单 。
3、进去选择全部参数,找到“状态信息” , 这里面就有SIM卡状态可以查看,在SIM卡状态中可以查看到你自己手机的号码了 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- ps如何液化工具怎么调
