【苹果怎么隔空投送给附近的人 ipad隔空投送怎么打开】

文章插图
1、点击打开平板电脑上的设置图标 。
2、在打开的设置页面中,点击打开通用选项 。
3、在通用设置页面中点击打开多任务与程序坞栏目 。
4、在打开的页面中 , 找到并打开隔空投送 。
5、系统默认隔空投送处于关闭状态,根据自己的情况,可以选择仅联系人或者所有人 。
6、这时 , 系统将弹出一个提醒窗口“隔空投送使自己可被发现将会打开蓝牙 。”点击打开 。
7、这样,iPad Pro的隔空投送就被打开了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
