
文章插图
【换苹果了怎么配对iwatch 让我来告诉你】1、当 Apple Watch 上的操作完成以后 , 接下来再次打开 iPhone 上的 Apple Watch 应用 , 就可以点击【开始配对】按钮继续了 。
2、在 Apple Watch 上根据提示操作 , 选择相应的语言 , 也进入到配对模式 。如果当前这部 iPhone 在此之前有与其它手表配对过 , 当配对成功以后会有恢复备份的选项 。如图所示 , 此时可以根据自己的需要来选择 , 可以选择之前的备份 , 也可以选择配对为一个新的手表 。
3、无论是恢复之前的备份 , 还是设置为一个新的 Apple Watch 手表 , 都需要时间来完成初次的同步 , 此时请耐心等待 。
4、最后完成配对的所有操作以后 , 便可以开始重新使用 Apple Watch 手表了 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 为什么突然不可以极速退款了 为什么不能极速退货了
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 为什么qq扩列匹配不到人 qq扩列匹配为什么匹配不了
- 新买的苹果8有膜吗
- iOS12Beta7更新怎么没有了?官方撤回原因介绍
- 元旦背景介绍
- 漂了头发发质还能恢复吗 怎么判断自己的发质硬还是软
- 抖音变换天空怎么拍?变换天空特效拍摄教程介绍
- 苹果13不送充电器和耳机吗
