【淘宝收货密码怎么设置】

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.8&&HarmonyOS2.0.0.127&&MIUI 12.5
APP版本:淘宝v10.3.20&&支付宝10.2.33
淘宝收货密码怎么设置共有3步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下设置淘宝收货密码的具体操作步骤:操作/步骤1进入我的点击设置

文章插图
进入支付宝的“我的”页面,点击右上角的设置图标 。2点击选项点击支付密码

文章插图
点击新界面中“账号与安全”选项 。点击进入页面的“支付密码”选项 。3输入密码即可完成

文章插图
在页面中输入需要设置的密码即可完成 。END总结:以上就是关于淘宝收货密码怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 淘宝的发票管理在哪里
- 如何在易信app中设置密码锁?易信app设置密码锁的方法
- 淘宝直播亲密度怎么提升 淘宝直播怎么降亲密度
- 宏基的笔记本如何设置bois开机密码? 宏碁bios设置密码
- 财付通支付密码忘了怎么办?该怎么解决呢?
- 网银无法输入密码是怎么回事?该怎么解决呢?
- 2018淘宝怎么免费领取流量 获取免费流量方法
- 抖音用文字做锁屏密码是怎么弄的?文字做锁屏密码设置教程
- 淘宝怎么绑定云闪付
- ie浏览器怎么保存密码 ie浏览器密码保存设置
