【抖音猫眼怎么保存视频】

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.8&&HarmonyOS2.0.0.127&&MIUI 12.5
APP版本:抖音17.8.0
抖音猫眼怎么保存视频共有3步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下抖音猫眼保存视频的具体操作步骤:操作/步骤1进入抖音搜索猫眼电影

文章插图
进入抖音首页界面,点击搜索猫眼电影 。2点击视频点击分享图标

文章插图
进入主页后点击需要保存的视频,点击右下角的分享图标 。3点击保存本地点击查看

文章插图
点击下面的保存本地选项 。点击去相册查看即可 。END总结:以上就是关于抖音猫眼怎么保存视频的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
