
文章插图
演示机型:华为P40
系统版本:HarmonyOS 2.0.0.127
APP版本:QQ v8.8.28
qq横屏竖屏在哪设置共有2步,以下是华为P40中设置qq横屏竖屏的具体操作步骤:操作/步骤1进QQ手指下滑弹中心

文章插图
点击进入QQ软件,手指从手机屏幕顶部往下滑,弹出控制中心 。2点击自动旋转摆动手机【qq横屏竖屏在哪设置】

文章插图
点击控制中心内的“自动旋转”图标,摆动手机即可调整竖屏横屏 。END总结:以上就是关于qq横屏竖屏在哪设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 云竹和文竹的区别在哪里 云竹跟文竹有什么区别
- 抖音延禧攻略版卡路里在哪里可以看?延禧攻略版卡路里歌词分享
- 泰山在哪个地方
- 淘宝的发票管理在哪里
- 支付宝我的七夕影签测试怎么玩?支付宝我的七夕影签测试入口在哪?
- 电脑被替换的文件在哪
- 抖音奥特曼穿貂带墨镜表情包在哪?奥特曼穿貂带墨镜表情分享
- 莫莫格在哪个城市
- 手机分身在哪里设置
