
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音 v17.7.0&&B612 v10.3.3
抖音上的古装特效怎么制作的共有4步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40中制作抖音上的古装特效的具体操作步骤:操作/步骤1打开软件点击贴纸

文章插图
打开B612咔机软件 , 点击“贴纸” 。2点击古装美人特效

文章插图
点击“最热”里的“古装美人”特效 。3点视频点拍摄出现特效

文章插图
点击“视频”,点击圆圈拍摄,拍的时候会出现古装特效 。4点下载保存相册发抖音【抖音上的古装特效怎么制作的】

文章插图
点击“下载”,保存到相册,发到抖音即可 。END总结:以上就是关于抖音上的古装特效怎么制作的的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 螃蟹脚的功效与作用
- 凯旋门是什么牌子的包包 圣罗兰的包包辨别真假
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 海底的生物有什么
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 怎样挑选石斛最好?
- 西凤酒是哪个省的
- 日本人的英文 怎么造句呢
