
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信8.0.13
微信不显示电话怎么设置共有4步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12中设置微信不显示电话的具体操作步骤:操作/步骤1打开微信进入我点设置

文章插图
打开手机微信 , 进入“我”界面,点击打开“设置” 。2点击打开隐私

文章插图
进入设置界面后点击打开“隐私” 。3点击添加我的方式

文章插图
点击进入“添加我的方式”选项 。4关闭手机号开关【微信不显示电话怎么设置】

文章插图
关闭“手机号”右边的“开关”即可 。END总结:以上就是关于微信不显示电话怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 孕妇过食鱼肝油不利胎儿
- 为什么突然不可以极速退款了 为什么不能极速退货了
- 专间内温度不高于多少摄氏度
- 夏季肠胃疾病高发 六药膳调理肠胃不适
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 二十不惑陈卓结局
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- wifi信号满格旁边有个叹号不能上网 wifi信号满格旁边有个叹号
- 为什么qq扩列匹配不到人 qq扩列匹配为什么匹配不了
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
