
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音 v17.7.0
如何关闭抖音访客记录共有3步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12中关闭抖音访客记录的具体操作步骤:操作/步骤1打开抖音在我页面点三

文章插图
打开抖音app,在我页面点击右上角的“三”图标 。2点击设置点击隐私设置

文章插图
点击设置,点击打开隐私设置选项 。3关闭展示浏览记录开关【如何关闭抖音访客记录】

文章插图
点击浏览记录后将展示浏览记录的开关关闭即可 。END总结:以上就是关于如何关闭抖音访客记录的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 抖音多少粉丝可以置顶 抖音最低多少粉丝可以拿钱
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 抖音比心特效怎么拍?比心特效详细教程分享
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 抖音创作的原声上哪找 抖音创作的原声上哪找啊
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
