
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信8.0.13
微信朋友圈封面怎么设置动态视频共有5步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40中微信朋友圈封面设置动态视频的具体操作步骤:操作/步骤1点朋友圈点背景图片

文章插图
打开微信点击朋友圈,点击背景图片 。2点击换封面

文章插图
点击右下角的换封面 。3点击从手机相册选择

文章插图
在更换相册封面页面点击从手机相册选择 。4选中视频

文章插图
在手机相册中选中视频 。5调整视频大小点击确定【微信朋友圈封面怎么设置动态视频】

文章插图
调整视频显示大小后点击确定即可 。END总结:以上就是关于微信朋友圈封面怎么设置动态视频的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 微信可以跨国加好友吗
- ps图像错位效果
- ipad4能装微信吗
- 微信关怀模式是什么
- ps 制作铜牌 背景
- 火山小视频如何创建话题圈?火山小视频创建话题圈的方法
- ps夏天变秋天
