【手机淘宝怎么开店 天猫官网商家入驻入口】

文章插图
1、登录淘宝账号,然后再点击右下角“我的淘宝”可以看到“必备工具” 。如果没有淘宝的账户的话,那就先要根据提示去做好淘宝账户的注册工作,之后再登陆到手机客户端 。
2、在登录手机淘宝客户端之后,找到右下角的我的,然后进入“必备工具”里,在必备工具里找打“我要开店”这个图标 , 点击跳转到对应的页面,就可以正式的申请开通淘宝手机店铺了 。
3、进入了页面以后需要做的就是在系统的提示下,按照淘宝规则填写店铺的资料,比如说logo上传、店铺名称以及店铺简介等内容 。等到这些内容都完成了就可以点击立即开通,然后再进入下一步 。
4、点击立即开通后 , 会跳转进入到一个新的页面 。页面的内容就是要支付宝实名认证和淘宝开店认证,这一步也不复杂,依旧是根据内容,按照系统提示完成认证就可以了!
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
