
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:电信营业厅 9.0.2
电信宽带换地方住了怎么办共需要4个步骤,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下的电信宽带更换地址的详细操作:操作/步骤1打开营业厅点击更多

文章插图
打开电信营业厅,点击更多 , 进入更多选择界面 。2点击进入宽带移机选项【电信宽带换地方住了怎么办】

文章插图
在更多选择界面找到并点击进入宽带移机选项 。3点击线上申请选项

文章插图
进入宽带移机选项后点击线上申请选项 。4输入相关信息点击提交

文章插图
进入申请移机界面后,输入相关信息,点击提交即可 。END总结:以上就是关于电信宽带换地方住了怎么办的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 抖音变换天空怎么拍?变换天空特效拍摄教程介绍
- 中英文朗读专家怎么更换语音?中英文朗读专家更换语音的方法
- volte电信怎么开通
- pscc怎么给图片换颜色
- 收对象换盆整套表情图片无水印高清版汇总分享
- 怎样用ps换背景颜色
- Win10输入法如何切换成永久英文输入法?
- 电脑被替换的文件在哪
- 红米7如何更换系统主题?红米7更换系统主题的方法
- PP助手怎么转换音频?PP助手转换音频的方法
