
文章插图
华为手机会说话关闭的方法如下:
【华为手机会说话怎么关闭声音 华为手机会说话怎么关闭】1、点击进入设置;
2、点击进入高级设置;
3、点击进入辅助功能;
4、点击TalkBack;
5、点击TalkBack后面的开关按钮,将TalkBack功能关闭;
6、在弹出的框中点击确定按钮;
7、最后TalkBack功能即可成功关闭 。
华为技术有限公司是一家生产销售通信设备的民营通信科技公司,主要创始人任正非,成立于1987年,总部位于深圳 。1996年华为开始进入大独联体市?。?998年将市场拓展到中国主要城市并把触角探向欧美;2003年与3Com合作成立合资公司;2010年首次入围《财富》世界500强企业排名;2016年8月 , 位居“2016中国民营企业500强”榜单榜首 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 找回手动删除聊天记录 找回手动删除聊天记录QQ
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 握手是西方礼仪吗
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 华为mate30支持wife6 华为mate30支持wifi6吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
