
文章插图
演示机型:VIVO X60
系统版本:Funtouch OS 11
vivo手机信息字体大小怎么调共有3步,以下是VIVO X60中调整信息字体大小的具体操作步骤:操作/步骤1点设置点壁纸与字体

文章插图
点击vivo手机的设置入口,点击打开“壁纸与字体”功能 。2选择我的选择字体

文章插图
在壁纸页面中选择右下角的“我的”,继续选择“字体” 。3点击按钮按圆点调大小【vivo手机信息字体大小怎么调】

文章插图
点击右上角的“字体大小”按钮,在出现的滑块中按住圆点左右移动即可调整字体大小 。END总结:以上就是关于vivo手机信息字体大小怎么调的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- vivos9处理器是多少
- 2023北京海淀区幼儿园信息采集平台家长操作手册
- 2023北京海淀区幼儿园/社区办园点信息采集问题答疑汇总
- 怎么连接wifi
