
文章插图
演示机型:OPPO reno 6pro
【oppo手机智能护盾怎么关闭】系统版本:Color OS11
oppo手机智能护盾怎么关闭共有2步,以下是OPPO reno 6pro中关闭智能护盾的具体操作步骤:操作/步骤1进入设置点击安全

文章插图
点击进入手机设置,在设置内点击“安全” 。2点击支付保护关闭开关

文章插图
在安全页面点击支付保护,关闭支付应用后面的开关即可 。END总结:以上就是关于oppo手机智能护盾怎么关闭的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- oppo快充和闪充的区别
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- ins图片怎么保存到手机 ins怎么保存图片到手机
- 手机信号栏两个标志是什么
