
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.8&&EMUI12&&MIUI12.5
APP版本:美图秀秀9.2.90
如何两张照片合成一张照片共有3步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40中解决两张照片合成一张照片的具体操作步骤:操作/步骤1打开美图秀秀点拼图

文章插图
打开美图秀秀,找到并点击拼图功能 。2选择两张图点开始拼图

文章插图
选择想放在一起的两张图片,然后点击开始拼图 。3选择拼图模式点击确定【如何两张照片合成一张照片】

文章插图
选择想要的拼图模式,拉出图片调整角度,点击右上角的确定即可 。END总结:以上就是关于如何两张照片合成一张照片的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
- 微光怎么添加影片 微光如何自己添加片源
- 高铁铁轨如何解决热胀冷缩
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- ps如何液化工具怎么调
- Win8如何使用?Win8使用技巧介绍
