【华为手机屏幕不会自动熄灭】

文章插图
演示机型:华为P40
系统版本:EMUI11
华为手机屏幕不会自动熄灭共有3步 。以下是华为P40中解决屏幕不会自动熄灭的具体操作步骤:操作/步骤1进入设置页面点击显示

文章插图
进入到手机的设置页面,点击显示 。2点击休眠

文章插图
在显示页面点击休眠 。3选择30秒或其他时间

文章插图
在页面中选择30秒或其他时间即可 。END总结:以上就是关于华为手机屏幕不会自动熄灭的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 华为mate30支持wife6 华为mate30支持wifi6吗
- 手机恢复出厂设置前如何备份软件
- 抖音安装失败怎么解决VIVO手机 抖音安装失败怎么解决
- 怎么连接wifi
- 华为平板叫ipad吗
