
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:小红书 7.9.0
小红书怎么取消通讯录关联共有4步 , 本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40中小红书取消通讯录关联的具体操作步骤:操作/步骤1打开软件点击灰线

文章插图
打开小红书APP,点击左上方的三条灰线 。2进入页面点击设置

文章插图
进入页面后,点击进入设置选项 。3选择隐私设置

文章插图
在设置界面,选择隐私设置选项 。4关闭手机通讯录添加【小红书怎么取消通讯录关联】

文章插图
关闭允许通过手机通讯录加我们即可 。END总结:以上就是关于小红书怎么取消通讯录关联的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
