
文章插图
演示机型:荣耀 V40
【荣耀手机怎么设置时间为24小时制】系统版本:Magic 4.0
荣耀手机怎么设置时间为24小时制共有4步 。以下是荣耀 V40中设置时间为24小时制的具体操作步骤:操作/步骤1打开手机点击设置

文章插图
打开手机 , 点击进入设置图标 。2点击系统

文章插图
点击进入系统选项 。3选择日期和时间

文章插图
点击选择日期和时间选项 。4打开24小时制按钮

文章插图
点击打开24小时制右侧的按钮即可 。END总结:以上就是关于荣耀手机怎么设置时间为24小时制的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 相机闪光灯怎么打开
- 李文荣怎么样 李文荣名字打分107分
- 支付宝蚂蚁庄园怎么玩 让你成为一个养鸡高手
- 负债逾期了应该怎么办 负债逾期全面爆发2022
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 拼多多签到怎么没有招财猫 为什么我拼多多签到里没有
- 武夷山茶怎么保存
- wps中怎么使用自带论文查重功能?wps中使用自带论文查重功能的方法
- 宿舍有蜈蚣怎么办
