
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.8&&EMUI12&&MIUI12.5
APP版本:微信8.0.13
因为微信视频号每年可以修改2次名称 。微信视频号改名字共有4步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40中改微信视频号名字的具体操作步骤:操作/步骤1进视频号点右上角图标

文章插图
进入视频号,点击右上角图标 。2点击视频号选三点符号

文章插图
点击我的视频号,选三点符号 。3点击视频号

文章插图
进入设置界面,点击视频号 。4点击名字完成即可【微信视频号为什么改不了名字】

文章插图
点击名字,输入名字,点击完成即可 。END总结:以上就是关于微信视频号为什么改不了名字的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 微光怎么看自己的视频播放 微光怎么看自己的视频
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 微信暂时无法接听电话是什么意思
- wifi信号满格旁边有个叹号不能上网 wifi信号满格旁边有个叹号
- 找回删掉的公众号 找回删掉的公众号微信
- 交通银行中怎么查询信用卡卡号?交通银行中查询信用卡卡号的方法
- 养文竹的好处是什么呢视频 养文竹的好处是什么呢
- 微信可以跨国加好友吗
- 空调怎么移机视频教程 空调怎么移机
- 清丰县车辆限号规定最新消息查询 清丰县车辆限号规定
