
文章插图
演示机型:华为P40
系统版本:EMUI11
华为手机如何测量距离共有5步 。以下是华为P40中测量距离的具体操作步骤:操作/步骤1点击进入AR测量

文章插图
手机上面点击进入AR测量 。2点击直尺

文章插图
然后点击一下直尺 。3找到要测量的物体

文章插图
选择直尺选项后找到要测量的物体 。4点击加号水平移动手机

文章插图
点击一下加号创建起始点,然后水平移动手机开始测量 。5点击加号设置终点【华为手机如何测量距离】

文章插图
点击加号设置终点即可查看测量结果 。END总结:以上就是关于华为手机如何测量距离的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 苹果13手机发烫怎么回事
- 百度地图如何开启自动省电模式?百度地图开启自动省电模式的方法
- 华为mate30pro重量多少克 华为mate30重量
- 如何判断是油性还是干性发质 敏感发质和油性发质区别
- Win7如何开启打印机服务?Win7如何添加打印机?
- 手机微信怎么截图?用什么方法可以截图?
- 窗台怎么装修才好看 窗台如何装修
- 手机*状态异常是怎么回事 手机处于异常状态是怎么回事
- 安卓手机录音在哪个文件夹保存 安卓手机录音在哪个文件夹
- 拼多多评价如何置顶 拼多多评价如何置顶7天
